112年05月
屏東市忠信2號2樓之2
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏慶禧硯
- 地坪13.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市中正路417之3號
-
總價2,588 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪73.43坪
- 透天厝 宏進百悅
- 地坪35.46 坪
- 格局 3房3廳5衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市北平路9號2樓之5
-
總價190 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪13.9坪
- 電梯大樓 御東園
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市古松巷 A1棟-4F
-
總價919 萬含車位130萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.1坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市建和街 B6棟-1F
-
總價1,955 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪53.99坪
- 工廠
- 地坪90.95 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市田中四橫巷4號
-
總價370 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪21.91坪
- 透天厝
- 地坪37.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市廣東路211號
-
總價5,360 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪207.65坪
- 透天厝
- 地坪52.64 坪
- 格局 0房0廳7衛
- 屋齡35.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市復興路201號
-
總價1,575 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪108.48坪
- 透天厝
- 地坪36.91 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市建和街9號
-
總價1,955 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪54.6坪
- 透天厝 弓鼎工業城2
- 地坪90.95 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市廣興199號4樓之1
-
總價930 萬含車位130萬
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 屏東印象
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣契約由當事人自行訂立地政士依其契約總價登錄。因面積增減找補原買賣總價為新台幣 919萬元正變更為新台幣 9295043 元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市歸仁路 D5棟-2F
-
總價835 萬含車位135萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.46坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市民生東路56巷6弄5之2號
-
總價460 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪35.35坪
- 電梯大樓 帝亨名門
- 地坪7.02 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市歸仁路146號2樓之5
-
總價835 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市公正四街 B2棟-3F
-
總價788 萬含車位130萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.25坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市蘭州街141號
-
總價450 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪24.93坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市中正路688巷46弄122號
-
總價790 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪28.77坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市建華一街61號
-
總價1,608 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪33.58坪
- 透天厝
- 地坪55.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市公正四街70號3樓之2
-
總價788 萬含車位130萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位9.01坪
- 電梯大樓 萬吉閱山
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市田中巷20號5樓之1
-
總價198 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪13.87坪
- 電梯大樓 繁榮大學城
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
31/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。