112年04月
屏東市民生東路11巷 F5棟-1F
-
總價2,145 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪65.19坪
- 透天厝
- 地坪37.64 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市光明段1地號
-
總價05 萬
-
建坪單價0.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
屏東市莊敬街二段118巷41號4樓之3
-
總價1,058 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 日光巢5期
- 地坪17.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市古松西巷4弄118號
-
總價660 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪43.35坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
屏東市歸智路110巷13號
-
總價2,145 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪67.86坪
- 透天厝 向山學透天區
- 地坪35.92 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市民貴三街31之3號
-
總價288 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪31.3坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市工業五路13號
-
總價4,948 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪188.25坪
- 透天厝
- 地坪484.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
112年04月
屏東市清溪段1896-1地號
-
總價53 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年04月
屏東市合作街111號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪61.96坪
- 透天厝
- 地坪28.30 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
屏東市歸仁路 F1棟-5F
-
總價727 萬含車位135萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.83坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市公成路6號3樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 詠讚公館
- 地坪16.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價包含1個機車車位及1個汽車車位
112年04月
屏東市歸仁路150號5樓之1
-
總價727 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市華正路22號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪71.47坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡33.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市忠孝路302巷3弄63號
-
總價1,670 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪60.25坪
- 透天厝 田雅舍
- 地坪42.67 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市忠孝路302巷3弄65號
-
總價1,670 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪60.25坪
- 透天厝 田雅舍
- 地坪43.10 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
屏東市重慶路39巷24號
-
總價215 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪20.35坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
屏東市機場北路572號
-
總價535 萬含車位價
-
建坪單價10.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市忠孝路247巷55號
-
總價730 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪31.54坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
35/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。