112年04月
屏東市忠信2號4樓之2
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏慶禧硯
- 地坪13.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市武安街71號
-
總價500 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪57.96坪
- 電梯大樓 美麗殿廈
- 地坪10.25 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
屏東市泰和33之4號
-
總價500 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪41.18坪
- 透天厝
- 地坪41.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市歸仁路 A2棟-5F
-
總價669 萬含車位135萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.91坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市海豐街88巷13號
-
總價500 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪45.83坪
- 透天厝
- 地坪26.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
屏東市康定街83巷10弄11號
-
總價350 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪22.26坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市民生路30巷6之1號
-
總價330 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓
- 地坪10.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市温州街27巷15號
-
總價325 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪25.71坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市歸義巷29之14號
-
總價650 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪28.58坪
- 透天厝
- 地坪20.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡36.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有翻修
112年04月
屏東市建和街32號
-
總價3,850 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪110.47坪
- 透天厝 弓鼎工業城
- 地坪195.42 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市瑞光路三段20巷11號
-
總價611 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪44.43坪
- 透天厝
- 地坪68.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
屏東市豐年街186號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪64.4坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡33.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市田中巷2之2號
-
總價2,133 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪40.47坪
- 透天厝
- 地坪127.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年04月
屏東市瑞光段345地號
-
總價12 萬
-
建坪單價1.9萬/坪
-
建坪40.47坪
- 土地
- 地坪6.32 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
38/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。