112年04月
屏東市歸義巷4號
-
總價670 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪37.53坪
- 透天厝
- 地坪35.95 坪
- 格局 10房0廳8衛
- 屋齡32.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市中正路401巷1之9號
-
總價500 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪25.05坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
屏東市歸仁路150號5樓之3
-
總價813 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市歸仁路150號2樓之5
-
總價843 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市廣東路870巷4弄29之10號
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.62坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪35.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市清溪段800-24地號 A2棟-1F
-
總價1,432 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪48.88坪
- 廠辦
- 地坪89.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市清溪段778-17地號 B1棟-1F
-
總價1,929 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪50.1坪
- 廠辦
- 地坪120.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市瑞中街瑞華街口I3棟1樓
-
總價574 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪15.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市清溪段778-16地號 B1棟-1F
-
總價1,848 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪48.66坪
- 廠辦
- 地坪115.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市清溪段800地號 A1棟-1F
-
總價2,216 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪50.27坪
- 廠辦
- 地坪136.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市崇蘭170之4號
-
總價250 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪29.24坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市華盛街9號3樓之1
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價10.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市廣勝路197號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪59.03坪
- 透天厝 世紀國寶
- 地坪15.76 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡7.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
屏東市民富街6巷48號
-
總價2,520 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪86.87坪
- 透天厝 泓源建設
- 地坪42.96 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市永大路169號5樓之2
-
總價310 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪38.31坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市大成路180巷30號
-
總價2,216 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪50.27坪
- 透天厝 大成工業城
- 地坪136.83 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市瑞華街42巷40號
-
總價574 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪15.62坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪4.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市大昌路6巷6號
-
總價1,848 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪48.66坪
- 透天厝 大成工業城
- 地坪115.53 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
43/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。