112年04月
屏東市廣東路996號13樓之4
-
總價600 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪46.28坪
- 電梯大樓 君臨天下
- 地坪7.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年04月
屏東市莊敬街一段72號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪57.75坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市忠孝路302巷3弄69號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪60.97坪
- 透天厝 田雅舍
- 地坪45.43 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
屏東市機場北路702號2樓之2
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價11.8萬/坪含車位計算
-
建坪55.18坪含車位7.26坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市公園西路26之1號
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪100.19坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪41.02 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡37.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市中正路748巷26號
-
總價680 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪19.5坪
- 透天厝
- 地坪38.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市民富街47巷10之4號
-
總價295 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪28.69坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市大武路299之1號
-
總價547 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪51.14坪
- 電梯大樓 四季雅築
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市公裕街261巷25號5樓之5
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪15.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公裕街261巷25號5樓之1
-
總價1,360 萬含車位260萬
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪20.94 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市福光街130巷20號
-
總價310 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪23.72坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
屏東市廣東路409巷38號
-
總價240 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪15.79坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市自立南路21號
-
總價543 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪27.39坪
- 公寓
- 地坪11.69 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市民生東路80號
-
總價780 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪30.24坪
- 公寓
- 地坪14.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市廣勝路191巷2弄1號
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.51坪含車位坪數
- 透天厝 世紀國寶
- 地坪27.76 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡7.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市和洋巷39號
-
總價370 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪33.94坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡44.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
屏東市清寧街30號12樓之1
-
總價360 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪26.68坪
- 電梯大樓 國家大使館
- 地坪4.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市大連路58之62號
-
總價416 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪22.51坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
45/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。