112年03月
屏東市迪化一街59號4樓之2
-
總價285 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪32.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市崇武路336號
-
總價360 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪31.02坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
屏東市新生段156地號
-
總價100 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況為巷道使用.
112年03月
屏東市新生段209地號
-
總價40 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況為巷道使用.
112年03月
-
總價620 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪25.2坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
屏東市崇德一路31之1號4樓之6
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 馥園NO13
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市大連路10巷11弄18號
-
總價350 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪24.78坪
- 透天厝
- 地坪15.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市棒球路180巷4之4號
-
總價310 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪26.18坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市古松巷 E1棟-4F
-
總價790 萬含車位130萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.82坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公園西路21號
-
總價700 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪20.35坪
- 透天厝
- 地坪12.08 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市勝利路160號7樓之3
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價8.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 空翔新城/勝利國宅/崇仁新村
- 地坪18.40 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
屏東市廣興203號4樓之1
-
總價796 萬含車位130萬
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 屏東印象
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣契約由當事人自行訂立地政士依其契約總價登錄。因面積增減找補原買賣總價為新台幣 790 萬元正變更為新台幣 7958638元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市民榮街2之16號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪55.82坪
- 透天厝 富儷皇居
- 地坪31.76 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市中正路688巷46弄7號
-
總價680 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪37.64坪
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市大連路11之6號
-
總價500 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪54.63坪
- 透天厝
- 地坪28.40 坪
- 格局 6房1廳3衛
- 屋齡44.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公裕街508巷1弄11號
-
總價630 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪27.59坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
屏東市安心四橫巷136弄28號2樓
-
總價150 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市北興一街110巷1號5樓之2
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 東南雲集
- 地坪13.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;含地政士服務費;陽台外推;
49/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。