112年07月
屏東市大成路180巷7號
-
總價1,432 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪48.88坪
- 透天厝 大成工業城
- 地坪89.52 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
屏東市林內段910地號
-
總價120 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
屏東市棒球路59巷17號4樓之3
-
總價899 萬含車位90萬
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 城市之心華廈區
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市復興南路二段2之1號
-
總價1,160 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪28.21坪
- 透天厝
- 地坪13.88 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡20.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
-
總價960 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪52.04坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡31.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
屏東市公園段一小段48-2地號
-
總價500 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年07月
屏東市廣東路992號4樓之3
-
總價500 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪45.19坪
- 電梯大樓 君臨天下
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市徐州路142巷2之1號
-
總價300 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪21.66坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市豐華街13號6樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪44.13坪
- 電梯大樓 建太屏東首席
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市建國路44巷21號
-
總價399 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪21.15坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市民和二路48之9號8樓等2戶共同使用部分
-
總價215 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪13.18坪
- 電梯大樓 民和菁英會館
- 地坪3.11 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年07月
屏東市歸仁路 A6棟-2F
-
總價655 萬含車位140萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.25坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市歸仁路140號2樓之6
-
總價655 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪24.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
-
總價465 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪35.27坪
- 電梯大樓 上興北帝國
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
屏東市安心十二橫巷1號
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.48坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市機場北路686號8樓
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.04坪含車位7.26坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市建國路119巷7號
-
總價430 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪20.84坪
- 透天厝
- 地坪15.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。