112年03月
屏東市瑞華街42巷28號5樓之2
-
總價752 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪25.26坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪8.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市廣東路954巷4弄8號
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪27.67坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡38.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市和生路一段 B3棟-12F
-
總價1,288 萬含車位240萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.98坪含車位10.59坪
- 電梯大樓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市歸仁路 G1棟-2F
-
總價817 萬含車位142萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.68坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市廣東路961號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪83.88坪
- 透天厝
- 地坪45.38 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
屏東市華二街108巷19之5號
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.8坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市建華一街15號
-
總價630 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪24.3坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
屏東市新海豐段600地號
-
總價600 萬
-
建坪單價0.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪845.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地地號:新海豐段600.本案土地為袋地
112年03月
屏東市建興南路22號6樓之2
-
總價435 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪38.17坪
- 電梯大樓 屏東緯城銀座
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
屏東市歸仁路152號2樓之1
-
總價817 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市和生路一段739號12樓之5
-
總價1,288 萬含車位240萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.02坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 中洲ONE PARK
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市復興南路一段167號
-
總價510 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪25.92坪
- 透天厝
- 地坪23.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市洛陽段1005-1地號
-
總價120 萬
-
建坪單價0.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪138.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年03月
屏東市田中二橫巷63號
-
總價310 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪12.26坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市大春路101巷47弄39號
-
總價582 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪43.1坪
- 透天厝
- 地坪26.87 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
屏東市香揚巷40之4號
-
總價680 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪35.42坪
- 透天厝
- 地坪23.25 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡31.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公裕街261巷25號4樓之6
-
總價899 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪15.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公裕街261巷25號2樓之5
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪16.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市民福路9巷17弄6號
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.9坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪68.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡5.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公正四街 A5棟-6F
-
總價920 萬含車位130萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.8坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
52/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。