112年03月
屏東市和生路一段739號8樓之1
-
總價1,231 萬含車位240萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.02坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 中洲ONE PARK
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 禧市大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
屏東市棒球路38號
-
總價750 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪46.23坪
- 電梯大樓 緯城金座
- 地坪5.81 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市自由路730之3號12樓之7
-
總價155 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪10.75坪
- 電梯大樓 青梅竹馬
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市復興路229巷12號13樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪42.58坪
- 電梯大樓 屏東帝王城
- 地坪5.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
屏東市公勇路77號12樓之8
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價12.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.98坪含車位6.04坪
- 電梯大樓 禧市大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市德豐街106號2樓
-
總價470 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪34.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市華盛街41號8樓之4
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價12.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市崇朝路120號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪60.72坪
- 透天厝 鑽石印象2
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡5.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含地政士服務費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
屏東市大同北路145號
-
總價480 萬含車位價
-
建坪單價9.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 京都鎮
- 地坪10.83 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市和平路84號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪48.28坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
屏東市歸仁路 D5棟-3F
-
總價842 萬含車位135萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.46坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市瑞中街瑞華街口G9棟3樓
-
總價797 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪26.7坪
- 電梯大樓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市瑞中街瑞華街口G9棟4樓
-
總價795 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪26.7坪
- 電梯大樓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市歸仁路 D5棟-4F
-
總價842 萬含車位135萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.46坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市復興南路一段376巷97弄5號3樓之1
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價10.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.27坪含車位坪數
- 公寓 吾愛吾家No.1
- 地坪13.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市忠孝路249之1號
-
總價1,075 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪52.85坪
- 透天厝
- 地坪29.34 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡43.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
屏東市古松西巷385之19號
-
總價938 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪62.4坪
- 透天厝
- 地坪32.21 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡21.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市古松西巷686號
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價10.9萬/坪含車位計算
-
建坪71.56坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪25.98 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
54/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。