112年03月
屏東市莊敬街一段127巷1號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪57.72坪
- 透天厝 梧桐墅
- 地坪37.13 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市和生路一段84號12樓
-
總價688 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.54坪含車位6.21坪
- 電梯大樓 智慧家
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市復興南路一段93巷58弄30號
-
總價780 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪31.76坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡34.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市徐州路163之1號2樓之3
-
總價150 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪9.2坪
- 公寓
- 地坪2.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市機場北路790號9樓
-
總價400 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市廣興118號
-
總價675 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪52.66坪
- 透天厝
- 地坪26.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市歸仁路 G2棟-2F
-
總價785 萬含車位135萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.46坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市大同北路135號
-
總價500 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪30.54坪
- 電梯大樓 京都鎮
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市武愛街71巷1弄6號
-
總價650 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪40.74坪
- 透天厝
- 地坪32.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市豐年街214號4樓之1
-
總價398 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪25.26坪
- 電梯大樓 康橋DC
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市民興路38號5樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪36.99坪
- 電梯大樓 長杰哈佛特區
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市民享一路141號4樓之3
-
總價475 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪22.01坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市武安街45巷16號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪66.4坪
- 透天厝
- 地坪41.75 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡5.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
屏東市公裕街353巷62弄57號
-
總價710 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪49.96坪
- 透天厝
- 地坪25.19 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市歸仁路152號2樓之2
-
總價785 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市古松西巷746弄21號
-
總價1,375 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪58.36坪
- 透天厝
- 地坪35.55 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市忠信2號5樓之1
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏慶禧硯
- 地坪13.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市瑞光路二段188號
-
總價1,232 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪60.74坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市瑞中街瑞華街口H11棟4樓
-
總價752 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪25.26坪
- 電梯大樓
- 地坪8.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
56/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。