112年02月
屏東市歸仁路146號3樓之1
-
總價717 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
屏東市歸仁路142號5樓之1
-
總價663 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪24.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
屏東市歸仁路146號4樓之2
-
總價683 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪25.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
屏東市香揚巷3之26號
-
總價930 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪59.5坪
- 透天厝 國色天鄉
- 地坪25.93 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
屏東市復興南路一段231巷36之4號
-
總價260 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪26.59坪
- 公寓 復興新村國宅
- 地坪11.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市廣東路724巷23號4樓之1
-
總價650 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪48.35坪
- 電梯大樓 皇甫世家
- 地坪7.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市古松西巷740弄15號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪52.24坪
- 透天厝
- 地坪22.63 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡6.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;陽台外推;
112年02月
屏東市忠孝路247巷65號
-
總價760 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪43坪
- 透天厝
- 地坪52.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年02月
屏東市清溪路66號5樓之7
-
總價538 萬含車位130萬
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 清溪印象NO2
- 地坪9.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市清溪路66號4樓之8
-
總價585 萬含車位120萬
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 清溪印象NO2
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市和生路二段96巷61弄3號
-
總價516 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪58.78坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年02月
屏東市大埔段三小段804地號
-
總價17 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
屏東市迪化街31號8樓之5
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 空翔新城/勝利國宅/崇仁新村
- 地坪17.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市民富街6巷48之1號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪87.46坪
- 透天厝 泓源建設
- 地坪43.86 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市崇陽街119巷22號2樓之3
-
總價585 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 瑋儷新時代
- 地坪11.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市互助街21號
-
總價2,220 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪72.49坪
- 透天厝 屏東大院
- 地坪65.04 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡2.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市棒球路59巷11號
-
總價1,690 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪62.02坪
- 透天厝 城市之心透天區
- 地坪28.44 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
屏東市菸廠西巷16號
-
總價20 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪24.09坪
- 透天厝
- 地坪0.70 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
62/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。