112年02月
屏東市歸禮巷185號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪25.71坪
- 透天厝
- 地坪786.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農業設施;
112年02月
屏東市博愛路396號5樓之1
-
總價590 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬齊獻府
- 地坪7.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市建興南路34巷27號
-
總價200 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪17.2坪
- 透天厝
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
屏東市機場北路772號2樓
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.35坪含車位7.26坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市復興南路一段57巷20弄20號
-
總價100 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪13.55坪
- 透天厝
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
112年02月
屏東市大同北路195號9樓之1
-
總價350 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪25.92坪
- 電梯大樓 京都鎮
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市清溪路7號
-
總價600 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪29.42坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年02月
屏東市大春路101巷47弄80號
-
總價540 萬含車位價
-
建坪單價10.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.05坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪40.67 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市中華路335巷1號
-
總價300 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪26.73坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市廣東路1500巷6弄7號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪64.63坪
- 透天厝
- 地坪38.49 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡6.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年02月
屏東市機場北路656號9樓
-
總價480 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪38.78坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市民生路81之3號
-
總價2,001 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪111.85坪
- 透天厝
- 地坪81.07 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市清寧街158巷14號2樓
-
總價320 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪20.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 歐洲豪門
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市棒球路59巷13號
-
總價1,690 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪61.88坪
- 透天厝 城市之心透天區
- 地坪28.44 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市莊敬街一段62巷7弄21號
-
總價560 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪24.31坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年02月
-
總價490 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪38.78坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
屏東市斯文段907地號
-
總價170 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
63/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。