112年02月
屏東市中華路353之15號
-
總價300 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪24.2坪
- 公寓 中華大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市歸仁路 E1棟-5F
-
總價715 萬含車位135萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.83坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市建國新村23號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪58.67坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡7.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
屏東市大連路5巷12弄6號
-
總價750 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪19.41坪
- 透天厝
- 地坪52.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市建武路119號
-
總價780 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪45.26坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
屏東市公勤街100巷7號
-
總價200 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪18.15坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
屏東市洛陽街65巷3號
-
總價340 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪22.95坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
屏東市平宅巷30號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪51坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
屏東市清溪路66號3樓之1
-
總價620 萬含車位130萬
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 清溪印象NO2
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市廣東路870巷5弄75號
-
總價470 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪28.05坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年02月
屏東市歸仁路148號5樓之1
-
總價715 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪27.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
屏東市機場北路462號8樓
-
總價330 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪18.62坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市田中段393地號
-
總價06 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年02月
屏東市華盛街27號12樓之2
-
總價710 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市田中一橫巷369號
-
總價650 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪29.01坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡41.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
屏東市香揚段142地號
-
總價2,067 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪147.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年02月
屏東市和生路二段280巷3號
-
總價350 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪25.61坪
- 公寓
- 地坪9.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
66/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。