112年07月
屏東市復興南路一段376巷12弄15號
-
總價650 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪65.83坪
- 透天厝
- 地坪20.66 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市灰磘段2171地號
-
總價220 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年07月
屏東市清世街46號4樓之2
-
總價400 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪30.54坪
- 電梯大樓 公園雅築
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市廣東路870巷5弄129號
-
總價660 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪29.03坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市水源段二小段1723-14地號
-
總價317 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市機場北路512號13樓
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價11.0萬/坪含車位計算
-
建坪87.28坪含車位7.26坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪11.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.6年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市中正路688巷46弄53號
-
總價620 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪32.29坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市華盛街7號6樓之4
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪62.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪15.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市新生段25-3地號
-
總價950 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪129.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年07月
屏東市建豐路213號
-
總價2,807 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪43.25坪
- 透天厝
- 地坪87.73 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款為新台幣28072000元整每坪新台幣32萬元整,建物不計價。
112年07月
屏東市棒球路103巷39弄8號
-
總價624 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪36.62坪
- 透天厝
- 地坪31.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市機場北路796號4樓
-
總價435 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪26.39坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市龍華路237巷龍華段1099地號 A3棟-3F
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.09坪含車位2.34坪
- 電梯大樓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市龍華路237巷龍華段1099地號 A2棟-3F
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價20.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.93坪含車位2.34坪
- 電梯大樓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市崇朝一路115號2樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.51坪含車位8.88坪
- 電梯大樓 鑽石印象3
- 地坪12.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市徐州路164之1號2樓之4
-
總價160 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪11.6坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市龍華段1099地號 A1棟-3F
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.31坪含車位2.34坪
- 電梯大樓
- 地坪10.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市民學路16巷37之1號
-
總價410 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪30.69坪
- 公寓
- 地坪12.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
7/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。