112年01月
屏東市明正段1856地號
-
總價4,168 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪310.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原契約總成交金額40619560元,因增加購買1857-1地號1/2面積,持分為全部,依補充條款,成交總金額更正為41684360元。1856地號每坪單價為194293元,成交金額為39554760元;1857-1地號每坪單價20000元,成交金額2129600元。包含公共設施保留地用地;
112年01月
屏東市歸仁路140號4樓之1
-
總價673 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
-
總價520 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪34.12坪
- 電梯大樓 公園雅築
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
屏東市廣東路1027號5樓之1
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪64.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬吉晶硯
- 地坪20.75 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市徐州路168號3樓之2
-
總價175 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪8.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市公民街133號2樓之2
-
總價300 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪24.86坪
- 公寓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市正陽街28號2樓之3
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅賦築
- 地坪12.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市歸仁路 D1棟-5F
-
總價715 萬含車位135萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.83坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市復興南路一段1巷15弄12號
-
總價410 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪23.17坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市和平路23號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪90.18坪
- 透天厝
- 地坪29.95 坪
- 格局 7房2廳6衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
屏東市棒球路59巷9號
-
總價1,668 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪62.02坪
- 透天厝 城市之心透天區
- 地坪28.44 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
屏東市公成路6號4樓
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 詠讚公館
- 地坪16.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市華山街39號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪37.27坪
- 透天厝
- 地坪28.44 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
太陽能乙組頂樓加蓋;
112年01月
屏東市公勤二街116號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪104.7坪
- 透天厝 天磊 I
- 地坪43.86 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市斯文段961地號
-
總價698 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣因道路退縮經雙方合意折讓價金新台幣18萬元正折讓後買賣總價變更為新台幣680萬元正。
112年01月
屏東市歸仁路146號5樓之1
-
總價715 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪27.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.8坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡38.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
屏東市武威街44號5樓之1
-
總價260 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪38.95坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市勝利路160號10樓之5
-
總價131 萬含車位價
-
建坪單價4.7萬/坪含車位計算
-
建坪27.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 空翔新城/勝利國宅/崇仁新村
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
72/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。