112年01月
屏東市武順街134巷15號
-
總價750 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪45.88坪
- 透天厝
- 地坪38.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市機場北路500號10樓之2
-
總價510 萬含車位價
-
建坪單價10.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.33坪含車位9.33坪
- 電梯大樓 簡單幸福
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市崇德一路82號2樓之1
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 PARK96
- 地坪11.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市建興南路22號6樓之1
-
總價380 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪34.22坪
- 電梯大樓 屏東緯城銀座
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市龍華路2之2號2樓
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價13.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.92坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市昆明街62巷2號
-
總價185 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪21.71坪
- 透天厝
- 地坪39.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
屏東市歸義段1485-1地號
-
總價860 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪817.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價包含地上物全部及電力設施有電錶1個 3相用電農作物;
112年01月
屏東市忠信2號4樓之3
-
總價710 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏慶禧硯
- 地坪13.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市復興南路一段40號
-
總價658 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪51.1坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡45.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年01月
屏東市仁德路58號6樓之2
-
總價898 萬含車位價
-
建坪單價11.8萬/坪含車位計算
-
建坪76.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 國鼎名廈
- 地坪11.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市檳榔腳段二小段89地號
-
總價09 萬
-
建坪單價0.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年01月
屏東市自由路85號4樓之4
-
總價134 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪10.22坪
- 電梯大樓 彩虹新天地
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市公正四街 B2棟-2F
-
總價773 萬含車位130萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.25坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市公正四街91號5樓之1
-
總價655 萬含車位價
-
建坪單價12.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 家安澄園
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市公正四街70號2樓之2
-
總價773 萬含車位130萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位9.01坪
- 電梯大樓 萬吉閱山
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於113年4月12日有轉讓情形,轉讓金額773萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
73/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。