112年01月
-
總價1,738 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪57.42坪
- 透天厝 德川精湛
- 地坪23.29 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
-
總價1,880 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪59.7坪
- 透天厝 德川精湛
- 地坪29.95 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
-
總價1,588 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪57.32坪
- 透天厝 德川精湛
- 地坪22.99 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
-
總價2,680 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪91.83坪
- 透天厝
- 地坪36.00 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
屏東市公勇路181號
-
總價275 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪22.83坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市古松西巷317弄2號
-
總價1,017 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪59.34坪
- 透天厝
- 地坪37.34 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡20.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
屏東市明正段1861地號
-
總價770 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪65.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1859及1860二筆地號合計買賣金額為7041600元;1861地號為路地買賣金額為653400元
112年01月
屏東市龍華段231地號
-
總價450 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年01月
屏東市濟南街8之9號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪43.01坪
- 電梯大樓 中山公園家
- 地坪7.47 坪
- 格局
- 屋齡27.1年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市建國路98巷11號
-
總價300 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪50.46坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 6房1廳5衛
- 屋齡44.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
屏東市華盛街29號7樓之3
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價11.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪15.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市徐州路164之1號3樓之4
-
總價139 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪11.6坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市清溪段925地號
-
總價700 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪497.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
屏東市忠信2號3樓之3
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏慶禧硯
- 地坪13.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市勝利路322巷11之3號
-
總價255 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪27.34坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
-
總價1,270 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪66.81坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 8房2廳8衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
屏東市豐年街70號7樓之1
-
總價530 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪33.83坪
- 電梯大樓 MIROARTICALBUILDING
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市廣東路751號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪42.11坪
- 透天厝
- 地坪41.75 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與後方裡地有合併使用效益
74/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。