112年05月
屏東市自立路280號4樓之7
-
總價235 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪16.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市前進路211號
-
總價235 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪38.61坪
- 透天厝
- 地坪76.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
屏東市民貴三街58巷8號
-
總價235 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪28.48坪
- 公寓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市新街段三小段116地號
-
總價239 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年01月
屏東市蘭州街138巷6之2號
-
總價240 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪24坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市崇德一路248巷2號
-
總價240 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪21.05坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
屏東市安心五橫巷2之1號
-
總價240 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪12.19坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市廣東路409巷38號
-
總價240 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪15.79坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市民生東路56巷97弄6號
-
總價240 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪21.05坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市金城段456地號
-
總價240 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪120.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
屏東市民有路50巷9號
-
總價240 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪25.75坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市龍華段1023地號
-
總價240 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年02月
屏東市長春街34之6號
-
總價243 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪5.7坪
- 透天厝
- 地坪16.24 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市大同北路17號
-
總價243 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪26.97坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市大春段237-1地號
-
總價244 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪74.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
屏東市台糖一街16巷21之2號
-
總價245 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪28.66坪
- 公寓
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市和平路156號
-
總價245 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪45.01坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
屏東市大連路39巷2號
-
總價250 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪24.08坪
- 透天厝
- 地坪25.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
屏東市民學路120巷31之3號
-
總價250 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪24.83坪
- 公寓
- 地坪11.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市華山街105之2號
-
總價250 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪23.99坪
- 公寓
- 地坪6.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
12/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。