112年04月
屏東市廣東路990號6樓之3
-
總價270 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪13.92坪
- 電梯大樓 君臨天下
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市機場北路578號2樓
-
總價270 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪18.57坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市大同段515-4地號
-
總價270 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年01月
屏東市公勇路181號
-
總價275 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪22.83坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市博愛路239號4樓之3
-
總價277 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪27.51坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市中山路96號5樓之3
-
總價280 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪26.44坪
- 公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市民生路7巷13之2號
-
總價280 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪23.47坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市公裕街195巷12弄2之9號
-
總價280 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪21.45坪
- 公寓
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市廣東路409巷72號
-
總價280 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪17.28坪
- 公寓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市新歸來段1017地號
-
總價280 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.34 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市大安街49巷12之3號
-
總價280 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪15.19坪
- 透天厝
- 地坪17.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建或占用範圍:壹樓空地。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
屏東市福建路78號4樓之15
-
總價280 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪21.18坪
- 電梯大樓 唐人街
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市大連路31巷13號
-
總價280 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪20.16坪
- 透天厝
- 地坪19.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市明正段395地號
-
總價280 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪71.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年02月
屏東市棒球路180巷16之1號
-
總價283 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪26.46坪
- 公寓
- 地坪10.85 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市迪化一街59號4樓之2
-
總價285 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪32.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市仁前巷22之3號
-
總價285 萬
-
建坪單價3.7萬/坪
-
建坪76.64坪
- 透天厝
- 地坪50.95 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡2.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
屏東市民教路109之3號
-
總價285 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪31.63坪
- 公寓
- 地坪14.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市民貴三街31之3號
-
總價288 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪31.3坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
14/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。