112年05月
屏東市歸義段1268地號
-
總價300 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪103.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
屏東市田中一橫巷71號
-
總價300 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪62.48坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡30.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
屏東市機場北路580號4樓
-
總價300 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪38.38坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
屏東市公園西路160巷5號
-
總價300 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪21.78坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市建豐路241號
-
總價300 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪75.06坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡43.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:水源段一小段120-1地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
屏東市建國路77巷6號
-
總價300 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪22.06坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市信義路58巷6號4樓之5
-
總價300 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪15.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市崇明四街33巷9號
-
總價300 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪37.82坪
- 透天厝
- 地坪217.56 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡31.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
屏東市武威街11之4號
-
總價300 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪25.5坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市廣東路908之8號
-
總價300 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪44.65坪
- 透天厝
- 地坪32.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
屏東市台糖一街21巷12之3號
-
總價300 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪23.89坪
- 公寓
- 地坪22.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年01月
屏東市大埔段二小段343-27地號
-
總價300 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市徐州路142巷2之1號
-
總價300 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪21.66坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市灰磘段1389-1地號
-
總價302 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
屏東市大同段533地號
-
總價302 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年05月
屏東市機場北路500號5樓之1
-
總價304 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪24.37坪
- 電梯大樓 簡單幸福
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市公義街22號6樓之2
-
總價305 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪16.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市田中二橫巷63號
-
總價310 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪12.26坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市棒球路106巷7號
-
總價310 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪27.36坪
- 公寓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市棒球路180巷4之4號
-
總價310 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪26.18坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
16/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。