112年03月
屏東市機場北路632號3樓
-
總價580 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪47.74坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市龍華路2之2號2樓
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價13.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.92坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市崇勝一街5號5樓之3
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪23.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口NO3華廈區
- 地坪8.25 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市華盛街9號3樓之1
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價10.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市機場北路712號11樓
-
總價580 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪48.06坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年07月
屏東市博愛路396號4樓之1
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬齊獻府
- 地坪7.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
屏東市大春路101巷47弄39號
-
總價582 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪43.1坪
- 透天厝
- 地坪26.87 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
屏東市建興南路14號16樓之3
-
總價585 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 緯城金座
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市清溪路66號4樓之8
-
總價585 萬含車位120萬
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 清溪印象NO2
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市古松西巷2弄72號3樓之2
-
總價585 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.1坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市崇陽街119巷22號2樓之3
-
總價585 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 瑋儷新時代
- 地坪11.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市復興南路一段35巷20號
-
總價585 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪28.19坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市民學路120巷2號
-
總價588 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪26.79坪
- 公寓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
屏東市博愛路396號5樓之1
-
總價590 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬齊獻府
- 地坪7.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市機場北路716號8樓
-
總價590 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪38.78坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市清溪路66號4樓之9
-
總價590 萬含車位130萬
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 清溪印象NO2
- 地坪10.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市建興南路6號14樓之1
-
總價590 萬含車位價
-
建坪單價14.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 緯城金座
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市大同北路159號5樓之2
-
總價595 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 京都鎮
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市博愛路408號
-
總價595 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬齊獻府
- 地坪5.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
34/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。