112年05月
屏東市街頭段三小段326地號
-
總價600 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
屏東市康定街5之5號
-
總價600 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪11.98坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房屋老舊不堪使用買賣雙方約定建物不計價一併移轉
112年06月
屏東市公正一街10號
-
總價600 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪28.88坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市博愛路313巷6號
-
總價600 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪53.83坪
- 透天厝
- 地坪24.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市棒球路103巷39弄5號
-
總價600 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪36.62坪
- 透天厝
- 地坪30.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市武愛街16巷4弄4號
-
總價605 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪28.55坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;其他增建;
112年01月
屏東市公勇路95之7號11樓之1
-
總價610 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 國瓏大地
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市公勤街156號
-
總價610 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪31.23坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年03月
屏東市公勇路95之3號9樓之3
-
總價610 萬含車位價
-
建坪單價12.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 國瓏大地
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
屏東市民和路112號
-
總價610 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪23.99坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市博愛路396號7樓之1
-
總價610 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬齊獻府
- 地坪7.66 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市豐田街74號
-
總價610 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪28.21坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市瑞光路三段20巷11號
-
總價611 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪44.43坪
- 透天厝
- 地坪68.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
-
總價615 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 翠堤春大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
屏東市民生路12巷9之5號
-
總價615 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 翠堤春大樓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市廣東路1586巷1弄29號
-
總價615 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪48.58坪
- 透天厝
- 地坪16.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
-
總價620 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪25.2坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
屏東市廣東路954巷4弄8號
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪27.67坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡38.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市武愛街88巷7號4樓之2
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪40坪含車位坪數
- 電梯大樓 新家坡華廈
- 地坪10.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市中華路340號
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.61坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
36/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。