112年07月
屏東市光明街138巷11號
-
總價636 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪37.3坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡18.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公勇路77號13樓之5
-
總價640 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪30坪含車位坪數
- 電梯大樓 禧市大樓
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市中華路141號4樓之3
-
總價640 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪45.37坪
- 電梯大樓 富有 名店大廈
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市公園西路119號
-
總價640 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪30.56坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
屏東市廣東路994號3樓之4
-
總價640 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 君臨天下
- 地坪7.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市和生路一段96號
-
總價645 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪47.68坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡38.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市歸仁路 A6棟-5F
-
總價649 萬含車位135萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.25坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市歸仁路140號5樓之6
-
總價649 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪24.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
屏東市安心十二橫巷1號
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.48坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市和平路151巷4號
-
總價650 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪23.76坪
- 透天厝
- 地坪78.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年02月
屏東市田中一橫巷369號
-
總價650 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪29.01坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡41.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
屏東市廣東路724巷23號4樓之1
-
總價650 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪48.35坪
- 電梯大樓 皇甫世家
- 地坪7.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市武愛街71巷1弄6號
-
總價650 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪40.74坪
- 透天厝
- 地坪32.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市龍華段928地號
-
總價650 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪405.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年04月
屏東市歸義巷29之14號
-
總價650 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪28.58坪
- 透天厝
- 地坪20.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡36.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有翻修
112年06月
屏東市機場北路556號9樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價11.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.41坪含車位7.26坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪7.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市清寧街156號
-
總價650 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪50.34坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
屏東市機場北路702號2樓之2
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價11.8萬/坪含車位計算
-
建坪55.18坪含車位7.26坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市勝利路322巷20弄69號
-
總價650 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪17.54坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
38/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。