搜尋結果
  • 屏東縣
  • 屏東市
  • 202301-202307
112年05月
屏東市歸仁路142號3樓之5
  • 總價
    687
    含車位價
  • 建坪單價
    27.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    25.17
    含車位坪數
  • 電梯大樓 小倆口8
  • 地坪8.29 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市和生路一段84號12樓
  • 總價
    688
    含車位價
  • 建坪單價
    16.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    41.54
    含車位6.21坪
  • 電梯大樓 智慧家
  • 地坪4.17 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡22.2年
  • 樓層 12 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
實價登錄地址圖
  • 總價
    690
    含車位價
  • 建坪單價
    12.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    54.76
    含車位坪數
  • 電梯大樓 崇大新城
  • 地坪13.80 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡18.5年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
屏東市迪化街312號
  • 總價
    690
  • 建坪單價
    24.8萬/坪
  • 建坪
    27.83
  • 透天厝
  • 地坪22.39 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡42.1年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市華盛街23號4樓之4
  • 總價
    690
    含車位價
  • 建坪單價
    12.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    54.76
    含車位坪數
  • 電梯大樓 崇大新城
  • 地坪13.80 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡18.6年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市廣東路1586巷1弄49號
  • 總價
    690
    含車位價
  • 建坪單價
    13.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    51.83
    含車位坪數
  • 透天厝
  • 地坪17.38 坪
  • 格局 4房2廳2.5衛
  • 屋齡22.2年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市華盛街41號8樓之4
  • 總價
    690
    含車位價
  • 建坪單價
    12.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    54.76
    含車位坪數
  • 電梯大樓 崇大新城
  • 地坪13.80 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡18.5年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市歸仁路 B5棟-5F
  • 總價
    690
    含車位138萬
  • 建坪單價
    25.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    25.16
    含車位3.45坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.27 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市崇德一路129巷15號
  • 總價
    690
  • 建坪單價
    12.3萬/坪
  • 建坪
    56.04
  • 透天厝
  • 地坪22.95 坪
  • 格局 4房1廳4衛
  • 屋齡21.9年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
屏東市華盛街35號9樓之2
  • 總價
    690
    含車位價
  • 建坪單價
    13.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    51.39
    含車位坪數
  • 電梯大樓 崇大新城
  • 地坪12.94 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡18.7年
  • 樓層 9 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市歸仁路 B5棟-4F
  • 總價
    690
    含車位138萬
  • 建坪單價
    25.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    25.16
    含車位3.45坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.27 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市中山路365號
  • 總價
    690
  • 建坪單價
    11.8萬/坪
  • 建坪
    58.59
  • 透天厝
  • 地坪25.71 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡41.6年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年04月
屏東市歸仁路142號5樓之5
  • 總價
    690
    含車位價
  • 建坪單價
    27.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    25.17
    含車位坪數
  • 電梯大樓 小倆口8
  • 地坪8.29 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
屏東市歸仁路142號4樓之5
  • 總價
    690
    含車位價
  • 建坪單價
    27.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    25.17
    含車位坪數
  • 電梯大樓 小倆口8
  • 地坪8.29 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
屏東市崇朝路183號 B8棟-4F
  • 總價
    693
    含車位135萬
  • 建坪單價
    23.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.65
    含車位4.16坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.17 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登