112年03月
屏東市歸仁路 D5棟-4F
-
總價842 萬含車位135萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.46坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市歸仁路146號4樓之5
-
總價842 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市歸仁路146號3樓之5
-
總價842 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市歸仁路 F5棟-2F
-
總價843 萬含車位138萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.46坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市歸仁路150號2樓之5
-
總價843 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
屏東市忠孝路221之8號
-
總價850 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪19.06坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡56.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市崇陽街119巷20號5樓之3
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.98坪含車位坪數
- 公寓 瑋儷新時代
- 地坪15.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市迪化街31號8樓之5
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 空翔新城/勝利國宅/崇仁新村
- 地坪17.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市古松西巷2弄10之1號
-
總價850 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪55.36坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
屏東市正陽街28號2樓之3
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅賦築
- 地坪12.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市廣東路1586巷37弄31號
-
總價850 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪50.84坪
- 透天厝
- 地坪21.04 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市歸國巷16弄6號
-
總價850 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪59.47坪
- 透天厝
- 地坪30.56 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡24.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市香揚巷4之35號
-
總價850 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪25.74坪
- 透天厝
- 地坪24.77 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡41.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市莊敬街二段100巷87號
-
總價850 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪52.14坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年07月
屏東市崇德一路158號
-
總價850 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪47.95坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡31.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
屏東市歸仁路 G3棟-2F
-
總價856 萬含車位138萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市歸仁路152號2樓之3
-
總價856 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市歸仁路 B3棟-5F
-
總價858 萬含車位135萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.5坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪11.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市崇陽街131巷20之1號2樓之2
-
總價858 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇陽福元居
- 地坪13.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
54/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。