搜尋結果
  • 屏東縣
  • 屏東市
  • 202301-202307
112年07月
屏東市棒球路59巷17號4樓之3
  • 總價
    899
    含車位90萬
  • 建坪單價
    23.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    38.69
    含車位坪數
  • 電梯大樓 城市之心華廈區
  • 地坪12.93 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.7年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市崇德一路80之6號5樓之5
  • 總價
    900
    含車位價
  • 建坪單價
    24.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    36.57
    含車位坪數
  • 電梯大樓 鑽石印象5
  • 地坪11.19 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.4年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市勝利路326巷47弄87號
  • 總價
    900
    含車位價
  • 建坪單價
    20.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    44.59
    含車位坪數
  • 透天厝
  • 地坪23.60 坪
  • 格局 5房2廳3衛
  • 屋齡30.5年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公裕街261巷25號3樓之6
  • 總價
    900
    含車位價
  • 建坪單價
    23.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    37.92
    含車位坪數
  • 電梯大樓 時尚書香NO2
  • 地坪15.06 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市豐榮街108號
  • 總價
    900
  • 建坪單價
    15.3萬/坪
  • 建坪
    58.7
  • 透天厝
  • 地坪27.83 坪
  • 格局 6房0廳3衛
  • 屋齡33.8年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年04月
屏東市公裕街261巷25號3樓之7
  • 總價
    900
    含車位價
  • 建坪單價
    23.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    38.28
    含車位坪數
  • 電梯大樓 時尚書香NO2
  • 地坪15.16 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.4年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市崇德一路80之5號4樓之7
  • 總價
    900
    含車位價
  • 建坪單價
    24.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    36.41
    含車位坪數
  • 電梯大樓 鑽石印象5
  • 地坪11.14 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.6年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市武安街52號
  • 總價
    900
  • 建坪單價
    22.2萬/坪
  • 建坪
    40.49
  • 透天厝
  • 地坪30.86 坪
  • 格局 5房2廳4衛
  • 屋齡35.3年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
實價登錄地址圖
  • 總價
    902
    含車位價
  • 建坪單價
    21.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    41.61
    含車位坪數
  • 公寓
  • 地坪12.33 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡4.2年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
屏東市成功路2號3樓之2
  • 總價
    904
    含車位價
  • 建坪單價
    23.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    37.83
    含車位8.26坪
  • 電梯大樓 中洲種子聖殿
  • 地坪7.34 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡0.1年
  • 樓層 3 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市德豐街62巷36弄2號
  • 總價
    910
  • 建坪單價
    20.9萬/坪
  • 建坪
    43.52
  • 透天厝
  • 地坪39.02 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡36.1年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
屏東市公興路740巷36弄19之7號
  • 總價
    913
  • 建坪單價
    17.5萬/坪
  • 建坪
    52.12
  • 透天厝 玉成印象NO2
  • 地坪37.89 坪
  • 格局 5房2廳4衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市古松巷 A1棟-4F
  • 總價
    919
    含車位130萬
  • 建坪單價
    25.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.1
    含車位4.16坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.20 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市光明街138巷7號
  • 總價
    920
  • 建坪單價
    24.7萬/坪
  • 建坪
    37.3
  • 透天厝
  • 地坪19.36 坪
  • 格局 3房2廳4衛
  • 屋齡18.3年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公正四街 A5棟-6F
  • 總價
    920
    含車位130萬
  • 建坪單價
    29.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.8
    含車位8.95坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.76 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市北興一街110巷1號5樓之2
  • 總價
    920
    含車位價
  • 建坪單價
    23.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    39.11
    含車位坪數
  • 電梯大樓 東南雲集
  • 地坪13.48 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡2.2年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;含地政士服務費;陽台外推;
112年07月
屏東市棒球路59巷17號3樓之3
  • 總價
    920
    含車位90萬
  • 建坪單價
    23.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    38.69
    含車位坪數
  • 電梯大樓 城市之心華廈區
  • 地坪12.93 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.7年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公正四街66號6樓之5
  • 總價
    920
    含車位130萬
  • 建坪單價
    28.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.35
    含車位9.01坪
  • 電梯大樓 萬吉閱山
  • 地坪6.76 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
屏東市街頭段六小段246地號
  • 總價
    923
  • 建坪單價
    27.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪34.18 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市公裕街261巷25號2樓之6
  • 總價
    925
    含車位價
  • 建坪單價
    24.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    37.92
    含車位坪數
  • 電梯大樓 時尚書香NO2
  • 地坪15.06 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.4年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
56/76
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。