112年07月
屏東市機場北路512號13樓
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價11.0萬/坪含車位計算
-
建坪87.28坪含車位7.26坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪11.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.6年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市北勢段254-35地號
-
總價962 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
屏東市公裕街261巷25號4樓之5
-
總價965 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪15.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市合作街113號3樓之1
-
總價966 萬含車位90萬
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 城市之心華廈區
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公興路740巷36弄21號
-
總價969 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪54.01坪
- 透天厝 玉成印象NO2
- 地坪31.05 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市瑞中街瑞華街口I14棟3樓
-
總價971 萬含車位185萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.91坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市瑞華街42巷26號3樓之5
-
總價971 萬含車位185萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.89坪含車位5.01坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市公正四街 A5棟-10F
-
總價975 萬含車位130萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.8坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公正四街66號10樓之5
-
總價975 萬含車位130萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.35坪含車位9.01坪
- 電梯大樓 萬吉閱山
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市公裕街202號
-
總價980 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪71.95坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡27.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市大同北路245巷3弄7號
-
總價980 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪56.21坪
- 透天厝
- 地坪27.13 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡19.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市廣東路1027號3樓之2
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬吉晶硯
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市永大路96號
-
總價980 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪70.24坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡38.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
屏東市公正四街 A6棟-10F
-
總價984 萬含車位140萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.76坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市公正四街66號10樓之6
-
總價984 萬含車位140萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.25坪含車位9.01坪
- 電梯大樓 萬吉閱山
- 地坪6.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市公興路740巷36弄13號
-
總價989 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪53.87坪
- 透天厝 玉成印象NO2
- 地坪35.65 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市公裕街261巷25號2樓之5
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪16.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市和平路84號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪48.28坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
屏東市林森路1巷54號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪21.66坪
- 透天厝
- 地坪78.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
屏東市莊敬街一段72號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪57.75坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
59/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。