搜尋結果
  • 屏東縣
  • 屏東市
  • 202301-202307
112年02月
屏東市和平段371地號
  • 總價
    1,000
  • 建坪單價
    28.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪35.70 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市崇勝二街58號
  • 總價
    1,000
  • 建坪單價
    14.2萬/坪
  • 建坪
    70.66
  • 透天厝
  • 地坪38.06 坪
  • 格局 4房2廳4衛
  • 屋齡8.1年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市廣東南路68號
  • 總價
    1,000
  • 建坪單價
    14.3萬/坪
  • 建坪
    70.04
  • 透天厝
  • 地坪21.68 坪
  • 格局 3房2廳4衛
  • 屋齡18.9年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
屏東市古松西巷317弄2號
  • 總價
    1,017
  • 建坪單價
    17.1萬/坪
  • 建坪
    59.34
  • 透天厝
  • 地坪37.34 坪
  • 格局 5房3廳4衛
  • 屋齡20.9年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
實價登錄地址圖
  • 總價
    1,020
    含車位價
  • 建坪單價
    15.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    66.67
    含車位坪數
  • 透天厝
  • 地坪30.25 坪
  • 格局 5房2廳3衛
  • 屋齡41.1年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
屏東市公成路6號4樓
  • 總價
    1,020
    含車位價
  • 建坪單價
    25.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    39.86
    含車位坪數
  • 電梯大樓 詠讚公館
  • 地坪16.65 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市建武路62巷17號
  • 總價
    1,020
  • 建坪單價
    19.7萬/坪
  • 建坪
    51.73
  • 透天厝 自由鑫湛
  • 地坪29.65 坪
  • 格局 4房2廳5衛
  • 屋齡2.5年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市公正四街 B3棟-9F
  • 總價
    1,022
    含車位140萬
  • 建坪單價
    31.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.24
    含車位8.95坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.13 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市公正四街70號9樓之3
  • 總價
    1,022
    含車位140萬
  • 建坪單價
    30.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.76
    含車位9.01坪
  • 電梯大樓 萬吉閱山
  • 地坪7.13 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市民富街17巷15號
  • 總價
    1,025
  • 建坪單價
    21.0萬/坪
  • 建坪
    48.9
  • 透天厝
  • 地坪42.35 坪
  • 格局 6房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市公裕街261巷25號4樓之2
  • 總價
    1,025
    含車位價
  • 建坪單價
    23.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    43.55
    含車位坪數
  • 電梯大樓 時尚書香NO2
  • 地坪16.66 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.5年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市瑞中街瑞華街口G5棟2樓
  • 總價
    1,037
    含車位200萬
  • 建坪單價
    31.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.63
    含車位5.02坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.42 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市瑞華街30巷21號2樓之8
  • 總價
    1,037
    含車位200萬
  • 建坪單價
    31.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.61
    含車位5.01坪
  • 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
  • 地坪8.42 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
屏東市公裕街261巷25號2樓之3
  • 總價
    1,038
    含車位價
  • 建坪單價
    23.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    43.45
    含車位坪數
  • 電梯大樓 時尚書香NO2
  • 地坪16.73 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市和生路一段 B3棟-7F
  • 總價
    1,041
    含車位130萬
  • 建坪單價
    27.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.56
    含車位8.17坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.83 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市和生路一段739號7樓之5
  • 總價
    1,041
    含車位130萬
  • 建坪單價
    26.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.61
    含車位8.17坪
  • 電梯大樓 中洲ONE PARK
  • 地坪9.84 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
實價登錄地址圖
  • 總價
    1,050
    含車位價
  • 建坪單價
    18.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    56.31
    含車位坪數
  • 透天厝
  • 地坪29.34 坪
  • 格局 5房2廳3衛
  • 屋齡20.9年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
屏東市古松西巷740弄15號
  • 總價
    1,050
  • 建坪單價
    20.1萬/坪
  • 建坪
    52.24
  • 透天厝
  • 地坪22.63 坪
  • 格局 4房2廳4衛
  • 屋齡6.3年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;陽台外推;
112年05月
屏東市公裕街261巷25號3樓之2
  • 總價
    1,050
    含車位價
  • 建坪單價
    24.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    43.55
    含車位坪數
  • 電梯大樓 時尚書香NO2
  • 地坪16.66 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.5年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市崇勝三街2之1號5樓之2
  • 總價
    1,050
    含車位價
  • 建坪單價
    23.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    44.33
    含車位坪數
  • 電梯大樓 一品賞2期-華廈
  • 地坪20.53 坪
  • 格局 3房3廳3衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地售價為485萬元整,建物售價為485萬元整。原總價970萬元整已含一個車位,加購一個車位售價為80萬元整,故總價為1050萬元整。
60/76
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。