112年05月
屏東市台糖二街22巷7號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪98.4坪
- 透天厝
- 地坪50.82 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡9.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市建國路57號
-
總價3,030 萬含車位280萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪131.88坪含車位24.77坪
- 電梯大樓 萬吉樂山
- 地坪38.50 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年01月
屏東市廣東路751號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪42.11坪
- 透天厝
- 地坪41.75 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與後方裡地有合併使用效益
112年01月
屏東市公勤二街116號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪104.7坪
- 透天厝 天磊 I
- 地坪43.86 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市信義路151之1號
-
總價3,270 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪55.12坪
- 透天厝
- 地坪96.20 坪
- 格局
- 屋齡29.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市機場北路356巷1號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪134.54坪
- 透天厝
- 地坪81.58 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡2.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
112年03月
屏東市武順街135巷12號
-
總價3,420 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪88.24坪
- 透天厝
- 地坪143.99 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡19.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
屏東市中正路417號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪99.95坪
- 透天厝 宏進百悅
- 地坪48.37 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市金城段838地號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價2.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1524.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
屏東市建和街32號
-
總價3,850 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪110.47坪
- 透天厝 弓鼎工業城
- 地坪195.42 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市北勢巷30號
-
總價3,875 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪34.94坪
- 透天厝
- 地坪258.34 坪
- 格局 7房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市高原街28號
-
總價4,080 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪151.09坪
- 公寓
- 地坪66.85 坪
- 格局 23房0廳24衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市明正段1856地號
-
總價4,168 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪310.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原契約總成交金額40619560元,因增加購買1857-1地號1/2面積,持分為全部,依補充條款,成交總金額更正為41684360元。1856地號每坪單價為194293元,成交金額為39554760元;1857-1地號每坪單價20000元,成交金額2129600元。包含公共設施保留地用地;
112年01月
屏東市環中路2號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價1.7萬/坪
-
建坪2437.6坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡10.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件建物基地為國有管理者:經濟部加工出口區管理處;建物坐落地號:頭前溪段1376-4地號;
74/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。