112年04月
屏東市大成路180巷23號
-
總價1,571 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪50.27坪
- 透天厝 大成工業城
- 地坪98.20 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
屏東市洛陽段916地號
-
總價1,559 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪85.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年02月
屏東市歸禮巷185號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪25.71坪
- 透天厝
- 地坪786.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農業設施;
112年03月
屏東市清寧街102號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪69.02坪
- 透天厝
- 地坪31.67 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡8.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市合作街109號
-
總價1,548 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪61.28坪
- 透天厝
- 地坪16.99 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
屏東市武安街45巷16號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪66.4坪
- 透天厝
- 地坪41.75 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡5.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
屏東市合作街103巷2之2號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪58.37坪
- 透天厝
- 地坪29.74 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
屏東市杭州街1之10號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪39.52坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
屏東市華正路22號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪71.47坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡33.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市廣東路465號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪60.71坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 5房0廳3衛
- 屋齡43.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市和生路一段158號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪101.3坪
- 透天厝
- 地坪71.39 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年04月
屏東市桂林街56之1號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪78.5坪
- 透天厝
- 地坪26.12 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡37.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
112年07月
屏東市建豐路2巷20號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪47.12坪
- 透天厝
- 地坪44.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市前進路193號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪60.48坪
- 透天厝
- 地坪51.12 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡10.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市龍華路237巷35號3樓之1
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪72.09坪含車位4.77坪
- 電梯大樓 皇家大苑12
- 地坪21.73 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月13日讓渡預售屋申報書序號:B1TA11208020003其他:114年03月13日讓渡A棟1號3樓及A棟2號3樓二戶打通為一戶預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
屏東市瑞光路二段51號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪72.53坪
- 透天厝
- 地坪32.07 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡11.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
10/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。