搜尋結果
  • 屏東縣
  • 屏東市
  • 202301-202307
112年04月
屏東市公正二街125巷19號
  • 總價
    1,380
  • 建坪單價
    22.2萬/坪
  • 建坪
    62.26
  • 透天厝
  • 地坪36.90 坪
  • 格局 4房2廳4衛
  • 屋齡7.8年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市古松西巷746弄21號
  • 總價
    1,375
  • 建坪單價
    23.6萬/坪
  • 建坪
    58.36
  • 透天厝
  • 地坪35.55 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡9.5年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市成功路2號2樓之1
  • 總價
    1,370
    含車位價
  • 建坪單價
    26.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    52.28
    含車位8.26坪
  • 電梯大樓 中洲種子聖殿
  • 地坪9.73 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.4年
  • 樓層 2 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市北勢段647-12地號
  • 總價
    1,366
  • 建坪單價
    15.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪91.05 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因鑑界結果,減少面積,故總價變更價格為13657875元正。
112年03月
屏東市公裕街261巷25號5樓之1
  • 總價
    1,360
    含車位260萬
  • 建坪單價
    21.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    64.01
    含車位坪數
  • 電梯大樓 時尚書香NO2
  • 地坪20.94 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市南京路31號3樓之2
  • 總價
    1,360
    含車位150萬
  • 建坪單價
    31.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    43.86
    含車位坪數
  • 電梯大樓 南京恆美
  • 地坪13.26 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.5年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市南京路31號2樓之2
  • 總價
    1,360
    含車位150萬
  • 建坪單價
    31.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    43.86
    含車位坪數
  • 電梯大樓 南京恆美
  • 地坪13.26 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.4年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市公正四街 A1棟-7F
  • 總價
    1,351
    含車位140萬
  • 建坪單價
    31.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.01
    含車位8.95坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.82 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市公正四街66號7樓之1
  • 總價
    1,351
    含車位140萬
  • 建坪單價
    30.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.65
    含車位9.01坪
  • 電梯大樓 萬吉閱山
  • 地坪9.82 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
實價登錄地址圖
  • 總價
    1,350
  • 建坪單價
    25.5萬/坪
  • 建坪
    52.9
  • 透天厝
  • 地坪38.05 坪
  • 格局 5房2廳3衛
  • 屋齡13.9年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
屏東市廣東路1037號
  • 總價
    1,350
  • 建坪單價
    20.6萬/坪
  • 建坪
    65.68
  • 透天厝
  • 地坪22.56 坪
  • 格局 4房2廳4衛
  • 屋齡24.1年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市安心四橫巷122號
  • 總價
    1,350
  • 建坪單價
    16.9萬/坪
  • 建坪
    80.14
  • 透天厝
  • 地坪25.41 坪
  • 格局 9房0廳8衛
  • 屋齡16.5年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年01月
屏東市機場北路336號
  • 總價
    1,335
    含車位價
  • 建坪單價
    24.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    54.18
    含車位坪數
  • 透天厝
  • 地坪32.97 坪
  • 格局 5房2廳4衛
  • 屋齡15.3年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市平宅巷30號
  • 總價
    1,330
  • 建坪單價
    26.1萬/坪
  • 建坪
    51
  • 透天厝
  • 地坪29.65 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
屏東市瑞光段346地號
  • 總價
    1,305
  • 建坪單價
    13.7萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪95.29 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市街頭段三小段180地號
  • 總價
    1,304
  • 建坪單價
    24.6萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪53.09 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
實價登錄地址圖
  • 總價
    1,300
  • 建坪單價
    34.3萬/坪
  • 建坪
    37.95
  • 透天厝
  • 地坪28.44 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
屏東市崇勝二街26之2號
  • 總價
    1,300
    含車位價
  • 建坪單價
    23.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    54.8
    含車位坪數
  • 透天厝
  • 地坪36.09 坪
  • 格局 5房2廳4衛
  • 屋齡8.2年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市正安段549地號
  • 總價
    1,300
  • 建坪單價
    6.3萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪206.60 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市新歸來段1203地號
  • 總價
    1,298
  • 建坪單價
    19.2萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪67.79 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
12/76
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。