112年06月
屏東市武安街52號
-
總價900 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪40.49坪
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡35.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公裕街261巷25號5樓之6
-
總價899 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪15.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公裕街261巷25號4樓之6
-
總價899 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪15.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市棒球路59巷17號5樓之3
-
總價899 萬含車位90萬
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 城市之心華廈區
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市棒球路59巷17號4樓之3
-
總價899 萬含車位90萬
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 城市之心華廈區
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市仁德路58號6樓之2
-
總價898 萬含車位價
-
建坪單價11.8萬/坪含車位計算
-
建坪76.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 國鼎名廈
- 地坪11.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市迪化街29號7樓之5
-
總價898 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 空翔新城/勝利國宅/崇仁新村
- 地坪18.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市公裕街261巷25號4樓之7
-
總價895 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪15.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市豐華街55號
-
總價892 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪36.51坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡37.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市崇陽街131巷20之1號3樓之2
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇陽福元居
- 地坪13.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市北興一街110巷2號2樓之5
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 東南雲集
- 地坪13.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.17坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪34.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
屏東市大成路267號
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪61.69坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪36.91 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡24.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市莊敬街二段46號
-
總價880 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪43.66坪
- 透天厝
- 地坪34.49 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市協和東路60號
-
總價880 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪44.77坪
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年04月
屏東市大連段274-13地號
-
總價877 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪80.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年07月
屏東市安心四橫巷173號
-
總價870 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪32.02坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 5房1廳6衛
- 屋齡43.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
屏東市海豐街91巷31號2樓之1
-
總價868 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 和悅丰晴華廈區
- 地坪14.24 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市明正段34地號
-
總價865 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪139.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年01月
屏東市歸義段1485-1地號
-
總價860 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪817.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價包含地上物全部及電力設施有電錶1個 3相用電農作物;
21/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。