112年04月
-
總價800 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪33.9坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;其他增建;
112年01月
屏東市公裕街353巷23弄1號
-
總價800 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪64.44坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡26.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市廣東路1586巷35弄10號
-
總價800 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪65.47坪
- 透天厝
- 地坪27.55 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市古松西巷2弄17號
-
總價800 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪56.52坪
- 透天厝
- 地坪27.53 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年03月
屏東市武威街150號
-
總價800 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪62.61坪
- 透天厝
- 地坪28.14 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
屏東市延平路104號
-
總價800 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪26.35坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡47.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
屏東市華盛街25號3樓之2
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪15.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市崇安街2號
-
總價800 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪37.08坪
- 透天厝
- 地坪32.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣移轉過戶所需規費、印花稅、履約保證費用、代書費等均由買方負擔。頂樓加蓋;
112年07月
屏東市崇朝一路115號2樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.51坪含車位8.88坪
- 電梯大樓 鑽石印象3
- 地坪12.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市廣興113之1號4樓之5
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.04坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市歸仁路 G1棟-4F
-
總價798 萬含車位130萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.68坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市廣東路992號14樓之2
-
總價798 萬含車位價
-
建坪單價9.5萬/坪含車位計算
-
建坪83.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 君臨天下
- 地坪13.69 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡29.5年
- 樓層14~15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市崇朝一路115號3樓之1
-
總價798 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.38坪含車位8.88坪
- 電梯大樓 鑽石印象3
- 地坪11.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市歸仁路152號4樓之1
-
總價798 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪31.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市瑞中街瑞華街口G9棟3樓
-
總價797 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪26.7坪
- 電梯大樓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市瑞華街30巷21號3樓之5
-
總價797 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪26.7坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市廣興203號4樓之1
-
總價796 萬含車位130萬
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 屏東印象
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣契約由當事人自行訂立地政士依其契約總價登錄。因面積增減找補原買賣總價為新台幣 790 萬元正變更為新台幣 7958638元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市瑞中街瑞華街口G9棟4樓
-
總價795 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪26.7坪
- 電梯大樓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市瑞華街30巷21號4樓之5
-
總價795 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪26.7坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市廣興205號3樓之1
-
總價794 萬含車位130萬
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 屏東印象
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因面積增減找補原買賣總價為新台幣 788 萬元正變更為新台幣 7944632元。本買賣契約由當事人自行訂立,地政士依其契約總價登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
25/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。