112年07月
屏東市廣興199號3樓之5
-
總價794 萬含車位130萬
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 屏東印象
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因面積增減找補原買賣總價為新台幣 788萬元正變更為新台幣 7944632 元。本買賣契約由當事人自行訂立,地政士依其契約總價登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
屏東市自由路西段58號
-
總價790 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪28.71坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市瑞中街瑞華街口J7棟3樓
-
總價790 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪25.6坪
- 電梯大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市古松巷 E1棟-4F
-
總價790 萬含車位130萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.82坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市中正路688巷46弄122號
-
總價790 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪28.77坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市瑞華街42巷20號3樓之9
-
總價790 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪25.6坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪8.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市公正四街 B2棟-4F
-
總價788 萬含車位130萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.25坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市公正四街 B2棟-3F
-
總價788 萬含車位130萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.25坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市古松巷 B1棟-3F
-
總價788 萬含車位130萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.82坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市古松巷 A5棟-3F
-
總價788 萬含車位130萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.82坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市公正四街70號3樓之2
-
總價788 萬含車位130萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位9.01坪
- 電梯大樓 萬吉閱山
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市公正四街70號4樓之2
-
總價788 萬含車位130萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位9.01坪
- 電梯大樓 萬吉閱山
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於113年2月7日有轉讓情形,轉讓金額為788萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市廣興205號7樓之2
-
總價787 萬含車位130萬
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 屏東印象
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣契約由當事人自行訂立地政士依其契約總價登錄。因面積增減找補原買賣總價為新台幣780萬元正變更為新台幣 7874372元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
屏東市廣興113之1號4樓之1
-
總價786 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪35坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市華盛街37號7樓之1
-
總價785 萬含車位價
-
建坪單價12.6萬/坪含車位計算
-
建坪62.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪15.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市歸仁路 G2棟-2F
-
總價785 萬含車位135萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.46坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市歸仁路152號2樓之2
-
總價785 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市民生東路11巷 A5棟-5F
-
總價783 萬含車位120萬
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.06坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市歸智路110巷3號5樓之3
-
總價783 萬含車位120萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.59坪含車位8.20坪
- 電梯大樓 向山學大樓區
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市民生東路80號
-
總價780 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪30.24坪
- 公寓
- 地坪14.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
26/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。