112年03月
屏東市瑞華街42巷22號4樓之2
-
總價739 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪25.26坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪8.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
-
總價738 萬含車位價
-
建坪單價12.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 國鼎名廈
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
屏東市歸義段1485地號
-
總價738 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪880.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含電力設施1個農作物;
112年07月
屏東市長春街55號
-
總價738 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪37.46坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市忠信2號3樓之1
-
總價735 萬含車位價
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏慶禧硯
- 地坪13.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市民貴一街6巷6號
-
總價735 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪25.45坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局
- 屋齡44.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市忠信2號3樓之2
-
總價735 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏慶禧硯
- 地坪13.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市大勇街99號2樓
-
總價735 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 大勇麗景
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
-
總價730 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪29.52坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.15坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
屏東市建豐路2巷49號8樓
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 建豐路2巷大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市武愛街142巷15號
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪28.64坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡39.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市華盛街29號7樓之3
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價11.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪15.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市忠信2號4樓之2
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏慶禧硯
- 地坪13.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市華盛街39號10樓之2
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市忠孝路247巷55號
-
總價730 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪31.54坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
屏東市龍華路237巷龍華段1099地號 A3棟-3F
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.09坪含車位2.34坪
- 電梯大樓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市龍華路237巷龍華段1099地號 A2棟-3F
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價20.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.93坪含車位2.34坪
- 電梯大樓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市龍華段1099地號 A1棟-3F
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.31坪含車位2.34坪
- 電梯大樓
- 地坪10.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市徐州路102號11樓之2
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.82坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 香榭時尚
- 地坪7.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
30/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。