112年03月
屏東市和生路一段84號12樓
-
總價688 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.54坪含車位6.21坪
- 電梯大樓 智慧家
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市歸仁路 B5棟-3F
-
總價687 萬含車位135萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.16坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市歸仁路142號3樓之5
-
總價687 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市歸仁路 D2棟-3F
-
總價685 萬含車位135萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.21坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市歸仁路146號3樓之2
-
總價685 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
屏東市歸仁路 D2棟-4F
-
總價683 萬含車位135萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.21坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市歸仁路146號4樓之2
-
總價683 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪25.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪12.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價12.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
屏東市廣東路172巷56號
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪23.64坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公勇路95之3號10樓之3
-
總價680 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪36.24坪
- 電梯大樓 國瓏大地
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市中正路688巷46弄7號
-
總價680 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪37.64坪
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市機場北路468號7樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價12.4萬/坪含車位計算
-
建坪55坪含車位坪數
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市香揚巷40之4號
-
總價680 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪35.42坪
- 透天厝
- 地坪23.25 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡31.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市林森路東二段31號
-
總價680 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪29.11坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
屏東市華盛街15號4樓之2
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪12.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市博愛路332號5樓之2
-
總價680 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪46.07坪
- 電梯大樓 屏東崇仁國宅
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市廣東路954巷15弄13號
-
總價680 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪35.35坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年02月
屏東市田中一橫巷291號
-
總價680 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪24.97坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
34/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。