搜尋結果
  • 屏東縣
  • 屏東市
  • 202301-202307
112年05月
屏東市中華路340號
  • 總價
    620
    含車位價
  • 建坪單價
    19.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    32.61
    含車位坪數
  • 透天厝
  • 地坪19.06 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市博愛路337號4樓之1
  • 總價
    620
  • 建坪單價
    13.7萬/坪
  • 建坪
    45.32
  • 電梯大樓 屏東崇仁國宅
  • 地坪9.88 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡23.3年
  • 樓層 4 F/6 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市清溪路66號3樓之1
  • 總價
    620
    含車位130萬
  • 建坪單價
    17.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    36.16
    含車位坪數
  • 電梯大樓 清溪印象NO2
  • 地坪10.87 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.1年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市清世街169之1號2樓
  • 總價
    620
    含車位價
  • 建坪單價
    17.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    36.1
    含車位坪數
  • 電梯大樓 尚學苑
  • 地坪14.42 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡3.1年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市建華一街275號
  • 總價
    620
  • 建坪單價
    18.9萬/坪
  • 建坪
    32.73
  • 透天厝
  • 地坪10.59 坪
  • 格局 5房4廳4衛
  • 屋齡28.5年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市中正路688巷46弄53號
  • 總價
    620
  • 建坪單價
    19.2萬/坪
  • 建坪
    32.29
  • 透天厝
  • 地坪26.32 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡42.8年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
實價登錄地址圖
  • 總價
    615
    含車位價
  • 建坪單價
    21.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    28.68
    含車位坪數
  • 電梯大樓 翠堤春大樓
  • 地坪0.00 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
屏東市民生路12巷9之5號
  • 總價
    615
    含車位價
  • 建坪單價
    13.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    45.79
    含車位坪數
  • 電梯大樓 翠堤春大樓
  • 地坪9.44 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡31.3年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市廣東路1586巷1弄29號
  • 總價
    615
  • 建坪單價
    12.7萬/坪
  • 建坪
    48.58
  • 透天厝
  • 地坪16.77 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡22.2年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市瑞光路三段20巷11號
  • 總價
    611
  • 建坪單價
    13.8萬/坪
  • 建坪
    44.43
  • 透天厝
  • 地坪68.67 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡34.5年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
屏東市公勇路95之7號11樓之1
  • 總價
    610
    含車位價
  • 建坪單價
    17.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    35.79
    含車位坪數
  • 電梯大樓 國瓏大地
  • 地坪5.59 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡27.6年
  • 樓層 11 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市公勤街156號
  • 總價
    610
  • 建坪單價
    19.5萬/坪
  • 建坪
    31.23
  • 透天厝
  • 地坪21.78 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡49.1年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年03月
屏東市公勇路95之3號9樓之3
  • 總價
    610
    含車位價
  • 建坪單價
    12.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    47.66
    含車位坪數
  • 電梯大樓 國瓏大地
  • 地坪5.70 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡27.8年
  • 樓層 9 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
屏東市民和路112號
  • 總價
    610
  • 建坪單價
    25.4萬/坪
  • 建坪
    23.99
  • 透天厝
  • 地坪19.36 坪
  • 格局 5房2廳4衛
  • 屋齡26.5年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市博愛路396號7樓之1
  • 總價
    610
    含車位價
  • 建坪單價
    13.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    43.95
    含車位坪數
  • 電梯大樓 萬齊獻府
  • 地坪7.66 坪
  • 格局 5房2廳2衛
  • 屋齡26.9年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市豐田街74號
  • 總價
    610
  • 建坪單價
    21.6萬/坪
  • 建坪
    28.21
  • 透天厝
  • 地坪21.48 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡42.9年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市武愛街16巷4弄4號
  • 總價
    605
  • 建坪單價
    21.2萬/坪
  • 建坪
    28.55
  • 透天厝
  • 地坪24.50 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡39.6年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;其他增建;
112年03月
實價登錄地址圖
  • 總價
    600
  • 建坪單價
    13.1萬/坪
  • 建坪
    45.77
  • 電梯大樓 萬歲家庭
  • 地坪7.97 坪
  • 格局 3房2廳2衛