112年01月
屏東市機場北路500號10樓之2
-
總價510 萬含車位價
-
建坪單價10.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.33坪含車位9.33坪
- 電梯大樓 簡單幸福
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市田中巷2之17號
-
總價510 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪41.72坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市復興南路一段167號
-
總價510 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪25.92坪
- 透天厝
- 地坪23.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公興路221巷81號
-
總價510 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪34.81坪
- 透天厝
- 地坪28.89 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪24.68坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
屏東市大連路11之6號
-
總價500 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪54.63坪
- 透天厝
- 地坪28.40 坪
- 格局 6房1廳3衛
- 屋齡44.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市華正路57巷86號5樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪39.1坪
- 電梯大樓 富甲桂林
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市太原路11之10號
-
總價500 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪40.47坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市德豐街196號
-
總價500 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪34.36坪
- 透天厝
- 地坪24.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市瑞光路二段2巷18號4樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪35.59坪
- 電梯大樓 登皇天廈
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市豐華街17號3樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪32.81坪
- 電梯大樓 建太屏東首席
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市高原街60號
-
總價500 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪27.94坪
- 透天厝
- 地坪15.43 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市機場北路496號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪47.66坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市大同北路135號
-
總價500 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪30.54坪
- 電梯大樓 京都鎮
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市機場北路702號6樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪48.06坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市建興南路22號6樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪34.22坪
- 電梯大樓 屏東緯城銀座
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市田中巷26號8樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪27.5坪
- 電梯大樓 繁榮大學城
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市崇陽街18巷9弄10號
-
總價500 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪31.08坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年03月
屏東市建興南路14號13樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪42.69坪
- 電梯大樓 緯城金座
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
48/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。