112年02月
屏東市廣東路870巷5弄75號
-
總價470 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪28.05坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
屏東市武愛街165巷2之1號
-
總價468 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪29.35坪
- 電梯大樓 長美經典華廈
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市瑞光路二段2巷18號4樓之3
-
總價468 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪36.2坪
- 電梯大樓 登皇天廈
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市田中巷18號6樓之1
-
總價467 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪22.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 繁榮大學城
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
-
總價465 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪35.27坪
- 電梯大樓 上興北帝國
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
屏東市武愛街220號
-
總價462 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪27.12坪
- 電梯大樓 聯協新家
- 地坪2.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市大春路101巷57弄80號
-
總價461 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪43.1坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市清溪路66號2樓之3
-
總價460 萬含車位80萬
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 清溪印象NO2
- 地坪8.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市民生東路56巷6弄5之2號
-
總價460 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪35.35坪
- 電梯大樓 帝亨名門
- 地坪7.02 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市武威街17號
-
總價460 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪24.66坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
屏東市機場北路808號7樓
-
總價460 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.1坪含車位7.26坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市勝利路326巷45弄31號
-
總價456 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪24.08坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
-
總價450 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪39坪
- 電梯大樓 甜蜜家庭
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
屏東市清進路529巷7號
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價8.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.08坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪29.26 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市機場北路740號11樓
-
總價450 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪36.94坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
51/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。