112年05月
屏東市田中巷29之1號
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價11.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 高揚學府
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市勝利路322巷11之3號
-
總價450 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪27.34坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市崇安一街38號
-
總價450 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪18.7坪
- 透天厝
- 地坪28.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市復興南路一段376巷97弄9號4樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪35.58坪
- 公寓 吾愛吾家No.1
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
屏東市古松巷57號
-
總價450 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪32.02坪
- 透天厝
- 地坪32.07 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
屏東市機場北路678號8樓
-
總價450 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪38.78坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市民享路179巷19號
-
總價450 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪22.42坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市武威街44號5樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪38.95坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年07月
屏東市公裕街242號11樓之2
-
總價450 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪33.24坪
- 電梯大樓 東方大衛營
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
屏東市公裕街283號
-
總價449 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪31.33坪
- 透天厝
- 地坪12.40 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
屏東市華富段392地號
-
總價442 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪80.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
屏東市大武路315號4樓之2
-
總價440 萬含車位價
-
建坪單價12.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園生活家
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市台糖一街27巷7號
-
總價436 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪23.89坪
- 公寓
- 地坪22.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市機場北路796號4樓
-
總價435 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪26.39坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市建興南路22號6樓之2
-
總價435 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪38.17坪
- 電梯大樓 屏東緯城銀座
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
屏東市機場北路772號2樓
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.35坪含車位7.26坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市機場北路516號
-
總價430 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪47.04坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
53/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。