112年01月
屏東市復興南路一段1巷15弄12號
-
總價410 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪23.17坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市長春段563地號
-
總價410 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
屏東市清溪路66號4樓之6
-
總價410 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪26.14坪
- 電梯大樓 清溪印象NO2
- 地坪8.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市武士街50號
-
總價410 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪38.04坪
- 公寓
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市復興南路一段1巷15弄11號
-
總價410 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪23.17坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市和生路二段280巷5號
-
總價410 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪25.4坪
- 公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市民學路16巷37之1號
-
總價410 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪30.69坪
- 公寓
- 地坪12.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市棒球路106巷32弄2號
-
總價410 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪27.46坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
屏東市勝興段124地號
-
總價402 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年07月
-
總價401 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪22.26坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
-
總價400 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪37.67坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
屏東市福建路10號
-
總價400 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪31.58坪
- 透天厝
- 地坪12.10 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡47.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市機場北路790號9樓
-
總價400 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市民生東路10巷60號
-
總價400 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪25.41坪
- 透天厝
- 地坪15.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市興中巷71號
-
總價400 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪48.33坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡31.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
屏東市機場北路532號
-
總價400 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪36.95坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市建興南路14號3樓之3
-
總價400 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪33.07坪
- 電梯大樓 緯城金座
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
屏東市洛陽段921-1地號
-
總價400 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
屏東市林森路1巷36弄46號
-
總價400 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪52.15坪
- 透天厝
- 地坪49.91 坪
- 格局 8房2廳7衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
55/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。