112年07月
屏東市大連路107巷12號
-
總價400 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪20.5坪
- 公寓
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層1~2 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市清世街46號4樓之2
-
總價400 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪30.54坪
- 電梯大樓 公園雅築
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市建國路44巷21號
-
總價399 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪21.15坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市民生路149巷5之2號
-
總價398 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪30.97坪
- 公寓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市豐年街214號4樓之1
-
總價398 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪25.26坪
- 電梯大樓 康橋DC
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市建豐路2巷51號6樓
-
總價398 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪26.16坪
- 電梯大樓 建豐路2巷大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市民生路30巷6之1號
-
總價398 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓
- 地坪10.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市菸廠東巷7號
-
總價395 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪22.11坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市公裕街195巷12弄8之1號
-
總價395 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪22.08坪
- 公寓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市天津街52之1號6樓之1
-
總價390 萬含車位價
-
建坪單價12.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.05坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.04 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市大同北路195號9樓之1
-
總價390 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪25.92坪
- 電梯大樓 京都鎮
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市大連路40巷4之1號
-
總價390 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪24.77坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市復興南路一段231巷20號
-
總價388 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪21.86坪
- 公寓 復興新村國宅
- 地坪10.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分為鐵皮屋其他增建;
112年05月
屏東市瀋陽街36號3樓之2
-
總價388 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪32.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市公園西路88巷11號
-
總價385 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪24.18坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市民生路12巷17之6號
-
總價385 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪24.63坪
- 電梯大樓 翠堤春大樓
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市田中巷3之1號
-
總價385 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪18.9坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
屏東市安心四橫巷90號7樓之4
-
總價380 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪19.61坪
- 電梯大樓 築夢人生系列投資大學城
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市建興南路22號6樓之1
-
總價380 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪34.22坪
- 電梯大樓 屏東緯城銀座
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市金城街55巷13號
-
總價380 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪32.5坪
- 透天厝
- 地坪26.83 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
56/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。