112年01月
屏東市公治街8巷4之3號
-
總價350 萬含車位價
-
建坪單價8.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.17坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪12.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
屏東市大同北路195號9樓之1
-
總價350 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪25.92坪
- 電梯大樓 京都鎮
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市民生路149巷1之3號
-
總價350 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪31.7坪
- 公寓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年04月
屏東市康定街83巷10弄11號
-
總價350 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪22.26坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市武愛街222號4樓之5
-
總價350 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪24.8坪
- 電梯大樓 聯協新家
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市崇武路272號
-
總價350 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪26.43坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市復興南路一段448巷11號
-
總價350 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪25.3坪
- 透天厝
- 地坪18.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市棒球路180巷8之1號
-
總價350 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪26.14坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
屏東市海豐街91巷18號
-
總價350 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪39.26坪
- 透天厝
- 地坪30.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市民生路41巷6號
-
總價346 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪27.2坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市機場北路790號4樓
-
總價345 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市和生路二段280巷1號
-
總價343 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪25.87坪
- 公寓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
屏東市洛陽街65巷3號
-
總價340 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪22.95坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
屏東市迪化街180號7樓之3
-
總價340 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪33.57坪
- 電梯大樓 自由帝國
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
屏東市民學路16巷37之1號
-
總價338 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪30.69坪
- 公寓
- 地坪12.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市安心四橫巷90號6樓之3
-
總價330 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪17.58坪
- 電梯大樓 築夢人生系列投資大學城
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
58/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。