112年02月
屏東市田中段393地號
-
總價06 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年05月
屏東市機場北路580號4樓
-
總價300 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪38.38坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
屏東市建國路289巷15號
-
總價210 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪26.68坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市經建路5號
-
總價11,500 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪1457.17坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡7.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:頭前溪段1346-1地號;其他;
112年06月
屏東市迪化街31號7樓之2
-
總價420 萬含車位價
-
建坪單價7.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 空翔新城/勝利國宅/崇仁新村
- 地坪17.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
屏東市崇明四街33巷9號
-
總價300 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪37.82坪
- 透天厝
- 地坪217.56 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡31.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
屏東市大埔段二小段789-3地號
-
總價27 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年05月
屏東市大連路20巷16弄15號
-
總價360 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪45.31坪
- 透天厝
- 地坪30.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
屏東市新清溪段471地號
-
總價2,965 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪369.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
標的465、510地號售價,新台幣17091144元整;標的471地號售價,新台幣12556775元整。
112年03月
屏東市勝利路160號7樓之3
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價8.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 空翔新城/勝利國宅/崇仁新村
- 地坪18.40 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
屏東市永大路169號5樓之2
-
總價310 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪38.31坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市復興南路一段376巷12弄30號
-
總價538 萬含車位價
-
建坪單價8.2萬/坪含車位計算
-
建坪65.83坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪20.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市民富街47巷10之4號
-
總價235 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪28.69坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市迪化街190號7樓之1
-
總價250 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪30.66坪
- 電梯大樓 自由帝國
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
屏東市和生路二段280巷3之4號
-
總價210 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪25.61坪
- 公寓
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市清進路529巷7號
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價8.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.08坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪29.26 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市自由路95號3樓之2
-
總價100 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪12.01坪
- 公寓
- 地坪3.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市重慶路110巷19號
-
總價170 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪20.42坪
- 透天厝
- 地坪14.60 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
10/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。