112年01月
屏東市公治街8巷4之3號
-
總價350 萬含車位價
-
建坪單價8.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.17坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪12.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
屏東市武愛街226號7樓之6
-
總價225 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪25.23坪
- 電梯大樓 聯協新家
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市灰磘段1389-1地號
-
總價302 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
屏東市新清溪段472地號
-
總價1,848 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪207.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
標的521、510地號售價,新台幣10198788元整;標的472地號售價,新台幣876674元整。
112年04月
屏東市海豐街91巷18號
-
總價350 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪39.26坪
- 透天厝
- 地坪30.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市民教路109之3號
-
總價285 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪31.63坪
- 公寓
- 地坪14.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市大同北路145號
-
總價480 萬含車位價
-
建坪單價9.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 京都鎮
- 地坪10.83 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市大同北路17號
-
總價243 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪26.97坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市大進段55地號
-
總價1,156 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪128.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年01月
屏東市大進段56地號
-
總價1,156 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪128.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年01月
屏東市龍華段231地號
-
總價450 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年02月
屏東市機場北路552號13樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價9.1萬/坪含車位計算
-
建坪89.81坪含車位14.53坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪10.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.2年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市機場北路516號
-
總價430 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪47.04坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市自由路450號5樓之2
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價9.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 國瓏萬通商業大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局
- 屋齡26.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市德豐街140巷3之2號
-
總價420 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪46.43坪
- 電梯大樓 頂好双星大樓
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市民貴三街31之3號
-
總價288 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪31.3坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市大連路11之6號
-
總價500 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪54.63坪
- 透天厝
- 地坪28.40 坪
- 格局 6房1廳3衛
- 屋齡44.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
12/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。