112年04月
屏東市大成路267號
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪61.69坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪36.91 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡24.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市公民街105號
-
總價680 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪47.59坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市北平路9號3樓之19
-
總價210 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 御東園
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
屏東市歸國巷16弄6號
-
總價850 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪59.47坪
- 透天厝
- 地坪30.56 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡24.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市田中巷20號5樓之1
-
總價198 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪13.87坪
- 電梯大樓 繁榮大學城
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市廣東路724巷29號7樓之1
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇甫世家
- 地坪7.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市公裕街283號
-
總價449 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪31.33坪
- 透天厝
- 地坪12.40 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
屏東市廣東南路68號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪70.04坪
- 透天厝
- 地坪21.68 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡18.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
屏東市機場北路808號7樓
-
總價460 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.1坪含車位7.26坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
-
總價418 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪29.09坪
- 電梯大樓 中華大樓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
屏東市自由路730之3號12樓之7
-
總價155 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪10.75坪
- 電梯大樓 青梅竹馬
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市自立路280號4樓之7
-
總價235 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪16.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市自由路85號6樓之11
-
總價160 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪11.1坪
- 電梯大樓 彩虹新天地
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市建興南路6號14樓之1
-
總價590 萬含車位價
-
建坪單價14.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 緯城金座
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市和平路462之1號
-
總價90 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪6.24坪
- 透天厝
- 地坪6.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
屏東市機場北路578號2樓
-
總價270 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪18.57坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市和生路一段82號2樓
-
總價520 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪35.85坪
- 電梯大樓 智慧家
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
屏東市復興路201號
-
總價1,575 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪108.48坪
- 透天厝
- 地坪36.91 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市建華一街289巷22號
-
總價358 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪24.48坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年02月
屏東市德豐街196號
-
總價500 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪34.36坪
- 透天厝
- 地坪24.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
31/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。