112年05月
屏東市棒球路106巷32弄2號
-
總價410 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪27.46坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
屏東市廣東路1586巷1弄51號
-
總價770 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪51.85坪
- 透天厝
- 地坪17.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡22.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年03月
-
總價600 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪39.93坪
- 透天厝
- 地坪32.37 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
屏東市古松西巷385之19號
-
總價938 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪62.4坪
- 透天厝
- 地坪32.21 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡21.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市古松西巷2弄72號3樓之2
-
總價585 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.1坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市水源段二小段1723-14地號
-
總價317 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市灰磘段2163地號
-
總價222 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案含未保存登記磚石造房屋現值:NT:11400元整,屏東縣屏東市厚生里建華一街295號。
112年06月
屏東市北勢段647-12地號
-
總價1,366 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪91.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因鑑界結果,減少面積,故總價變更價格為13657875元正。
112年03月
-
總價580 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪38.45坪
- 電梯大樓 屏東緯城銀座
- 地坪6.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
屏東市民和二路48之1號6樓
-
總價110 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪7.29坪
- 電梯大樓 民和菁英會館
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市大同北路195號9樓之1
-
總價390 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪25.92坪
- 電梯大樓 京都鎮
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市廣東路1586巷29弄17號
-
總價475 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪31.37坪
- 透天厝
- 地坪13.96 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡22.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市街頭段三小段326地號
-
總價600 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年05月
屏東市勝興段1618地號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪116.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其中勝興段1619、1620地號土地價格新台幣50萬元現況為巷道使用未登記建物;
112年01月
-
總價520 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪34.12坪
- 電梯大樓 公園雅築
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
屏東市林森路東四段39號
-
總價480 萬含車位價
-
建坪單價15.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.59坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局
- 屋齡47.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市機場北路716號8樓
-
總價590 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪38.78坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市興豐路161號7樓之5
-
總價510 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪33.53坪
- 電梯大樓 箱根大第
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市廣東路409巷38號
-
總價240 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪15.79坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市廣東路1516號6樓之1
-
總價575 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪37.81坪
- 電梯大樓 天運大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
33/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。