112年03月
屏東市建南路168巷10弄1號
-
總價518 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪32.64坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市武愛街222號10樓之4
-
總價570 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪35.63坪
- 電梯大樓 聯協新家
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市武愛街71巷1弄6號
-
總價650 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪40.74坪
- 透天厝
- 地坪32.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市福光街130巷20號
-
總價380 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪23.72坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年03月
屏東市武愛街165巷7之1號
-
總價960 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪59.75坪
- 透天厝
- 地坪24.73 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡18.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市機場北路790號9樓
-
總價400 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市博愛路263之12號6樓之2
-
總價475 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝利錄大廈
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市崇陽街18巷9弄10號
-
總價500 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪31.08坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
屏東市和生路二段280巷5號
-
總價410 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪25.4坪
- 公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價350 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓 青梅竹馬
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
屏東市棒球路38號
-
總價750 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪46.23坪
- 電梯大樓 緯城金座
- 地坪5.81 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市大同北路159號5樓之2
-
總價595 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 京都鎮
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市華二街108巷19之5號
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.8坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市廣東路409巷72號
-
總價280 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪17.28坪
- 公寓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市棒球路46號
-
總價750 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪46.23坪
- 電梯大樓 緯城金座
- 地坪5.81 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層1~2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市清進路651巷56號
-
總價320 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪19.7坪
- 透天厝
- 地坪53.64 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
屏東市民和二路48之16號6樓
-
總價85 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪5.23坪
- 電梯大樓 民和菁英會館
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市田中巷33之3號
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 高揚學府
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市中正路688巷46弄162號6樓之2
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 和平學府
- 地坪8.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
36/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。