112年05月
屏東市民教路194號6樓之12
-
總價205 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪11.88坪
- 電梯大樓 東方聖羅蘭
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市安心四橫巷136弄42號3樓
-
總價130 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市中華路47號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪98.52坪
- 透天厝
- 地坪33.28 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡48.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.14坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪9.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
屏東市成功路2號2樓之6
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 中洲種子聖殿
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市大同北路245巷3弄7號
-
總價980 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪56.21坪
- 透天厝
- 地坪27.13 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡19.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市棒球路134號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪63.08坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡32.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
屏東市公園西路88巷13號
-
總價420 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪24.18坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市廣東路1025號5樓之5
-
總價1,120 萬含車位100萬
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪64.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬吉晶硯
- 地坪20.67 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
屏東市民富街6巷10號4樓之3
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 富甲桂林
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市機場北路668號5樓
-
總價325 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪18.62坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市機場北路486號2樓
-
總價325 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪18.57坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年04月
屏東市公興路740巷36弄19之7號
-
總價913 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪52.12坪
- 透天厝 玉成印象NO2
- 地坪37.89 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
屏東市廣東路409巷90號
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.73坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市中正路748巷4弄16號
-
總價725 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.32坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡33.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市機場北路436號8樓
-
總價328 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪18.62坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市復興南路一段1巷15弄12號
-
總價410 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪23.17坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市機場北路462號8樓
-
總價330 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪18.62坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
40/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。