搜尋結果
  • 屏東縣
  • 屏東市
  • 202301-202307
112年05月
屏東市大連路13巷2弄63號
  • 總價
    835
  • 建坪單價
    23.0萬/坪
  • 建坪
    36.35
  • 透天厝
  • 地坪25.91 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡37.3年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
屏東市民富街6巷42號
  • 總價
    2,000
  • 建坪單價
    23.0萬/坪
  • 建坪
    87.12
  • 透天厝 泓源建設
  • 地坪46.89 坪
  • 格局 6房2廳5衛
  • 屋齡0.8年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市合作街113號4樓之1
  • 總價
    950
    含車位價
  • 建坪單價
    23.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    41.1
    含車位坪數
  • 電梯大樓 城市之心華廈區
  • 地坪13.76 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.4年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市崇朝路120號
  • 總價
    1,400
  • 建坪單價
    23.1萬/坪
  • 建坪
    60.72
  • 透天厝 鑽石印象2
  • 地坪25.41 坪
  • 格局 4房2廳4衛
  • 屋齡5.6年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含地政士服務費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
屏東市合作街113號5樓之5
  • 總價
    957
    含車位100萬
  • 建坪單價
    23.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    41.39
    含車位坪數
  • 電梯大樓 城市之心華廈區
  • 地坪14.01 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.5年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市合作街113號4樓之5
  • 總價
    947
    含車位90萬
  • 建坪單價
    23.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    41.04
    含車位坪數
  • 電梯大樓 城市之心華廈區
  • 地坪13.67 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.5年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市崇朝路183號 B8棟-2F
  • 總價
    678
    含車位135萬
  • 建坪單價
    23.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.65
    含車位4.16坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.17 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
屏東市合作街113號5樓之2
  • 總價
    960
    含車位90萬
  • 建坪單價
    23.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    41.57
    含車位坪數
  • 電梯大樓 城市之心華廈區
  • 地坪14.11 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.6年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市公園西路160巷8號
  • 總價
    780
  • 建坪單價
    23.2萬/坪
  • 建坪
    33.64
  • 透天厝
  • 地坪46.89 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡49.5年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;夾層;其他增建;
112年02月
屏東市迪化一街120號
  • 總價
    1,280
  • 建坪單價
    23.2萬/坪
  • 建坪
    55.28
  • 透天厝
  • 地坪34.18 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡16.2年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市忠孝路247巷55號
  • 總價
    730
  • 建坪單價
    23.2萬/坪
  • 建坪
    31.54
  • 透天厝
  • 地坪23.90 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡43.1年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
屏東市棒球路59巷17號5樓之3
  • 總價
    899
    含車位90萬
  • 建坪單價
    23.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    38.69
    含車位坪數
  • 電梯大樓 城市之心華廈區
  • 地坪12.93 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.6年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市棒球路59巷17號4樓之3
  • 總價
    899
    含車位90萬
  • 建坪單價
    23.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    38.69
    含車位坪數
  • 電梯大樓 城市之心華廈區
  • 地坪12.93 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.7年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市大連路80之28號
  • 總價
    300
  • 建坪單價
    23.3萬/坪
  • 建坪
    12.88
  • 透天厝
  • 地坪16.80 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
屏東市民有路33巷7號
  • 總價
    755
    含車位價
  • 建坪單價
    23.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    32.41
    含車位坪數
  • 透天厝
  • 地坪28.74 坪
  • 格局 4房2廳4衛
  • 屋齡44.1年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
實價登錄地址圖
  • 總價
    730
    含車位價
  • 建坪單價
    23.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    31.15
    含車位坪數
  • 透天厝
  • 地坪22.69 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡37.9年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
屏東市公勤二街119巷3號
  • 總價
    600
    含車位價
  • 建坪單價
    23.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    25.65
    含車位坪數
  • 透天厝
  • 地坪18.45 坪
  • 格局 3房1廳3衛
  • 屋齡53.8年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市和平路 A1棟-3F
  • 總價
    1,399
    含車位130萬
  • 建坪單價
    23.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    57.73
    含車位3.39坪
  • 電梯大樓
  • 地坪17.94 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市公裕街261巷25號4樓之7
  • 總價
    895
    含車位價
  • 建坪單價
    23.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    38.28
    含車位坪數
  • 電梯大樓 時尚書香NO2
  • 地坪15.16 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市林森路東二段31號
  • 總價
    680
  • 建坪單價
    23.4萬/坪
  • 建坪
    29.11
  • 透天厝
  • 地坪23.60 坪
  • 格局 5房2廳5衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
53/76
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。